Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани хоронят погибшего в Сирии российского контрактника


Гроб с телом Вадима Костенко, погибшего в Сирии, привезли в его родной хутор на Кубани
Гроб с телом Вадима Костенко, погибшего в Сирии, привезли в его родной хутор на Кубани

О гибели в Сирии 19-летнего Вадима Костенко 27 октября сообщили блогеры российской группы Conflict Intelligence Team. В Минобороны заявили о самоубийстве солдата

На Кубани, в хуторе Гречаная Балка сегодня пройдут похороны погибшего в Сирии российского контрактника Вадима Костенко.

Накануне вечером к дому Костенко подъехал грузовик. Оттуда вынесли цинковый гроб с телом военнослужащего. Попрощаться с ним пришел весь хутор.

О гибели в Сирии Вадима Костенко из Краснодарского края 27 октября сообщили блогеры российской группы Conflict Intelligence Team (CIT) на основе публикаций в социальных сетях. По их данным, он 19-летний солдат был убит 24 октября – именно в этот день, по свидетельствам очевидцев, представители сирийской оппозиции попытались атаковать российскую базу Хмеймим в Сирии. Тем не менее, авторы расследования не уверены, что Костенко погиб именно в результате боевых действий или нападения - по их словам, речь может идти о несчастном случае.

Позже информацию о смерти контрактника, служившего на российской авиабазе в Сирии, подтвердили в Минобороны. Там сообщили, что военнослужащий покончил жизнь самоубийством. В ведомстве заявили, что у него были проблемы с девушкой. Родители Вадима Костенко рассказали в интервью агентству Reuters, что отказываются верить в версию самоубийства. В Минобороны обещают подробно расследовать все обстоятельства трагедии.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG