Ссылки для упрощенного доступа

"ДНР" начала второй этап отвода вооружений калибром менее 100 мм


За процессом наблюдают представители ОБСЕ, утверждают сепаратисты

Сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" начали второй этап отвода вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения сторон. Как уточняет "Донецкое агентство новостей" отводятся артиллерийские системы, передает "Украинская правда". За процессом наблюдают представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации.

От линии соприкосновения будут отведены артиллерийские противотанковые системы "Рапира" – всего 15 единиц. Они будут передислоцированы в населенный пункт Зеленое Иловайского района, сообщил представитель "ДНР".

Ранее сообщалось, что украинские военные отведут артиллерию калибром менее 100 мм из зоны соприкосновения в Донецкой области к 1 ноября.

Ситуация в зоне проведения спецоперации украинской армии на востоке страны остается стабильной. По сообщению штаба украинских военных, ведутся работы по восстановлению инфраструктуры Донбасса, саперы разминируют линии электропередачи и железнодорожные перегоны.

Соглашение, предусматривающее отвод вооружений на 15 километров от линии разграничения в два этапа, было подписано участниками контактной группы (Украина, Россия и ОБСЕ) в Минске 29 сентября. Позже к нему присоединились самопровозглашенные республики Донбасса.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG