Ссылки для упрощенного доступа

Путин прибыл в Крым и участвовал в запуске первой нитки энергомоста


Владимир Путин
Владимир Путин

Российские власти утверждают, что энергопотребность Крыма к 20 декабря будет покрыта на 80–90 процентов

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии запуска первой нитки энергомоста в Крым.

По словам Путина, в процессе запуска первой цепи многое надо еще донастраивать. "И мы должны предупредить потребителей – жителей Крыма, что возможны еще кое-какие сбои. Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, это 200 мегаватт", -–сказал Путин перед пуском электроэнергии.

Он выразил надежду, что к 15 декабря будет запущена вторая цепь и "это будет уже не 400 мегаватт". Путин сказал, что в мае будут запущены дополнительные мощности по подаче электроэнергии. "И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины", – сказал Путин.

По его словам, этот процесс, конечно, же необходимо будет
синхронизировать с газовиками, со строителями ТЭЦ, с тем чтобы в 2017 году давать уже собственную, крымскую выработку электроэнергии.

Президент России Владимир Путин вечером в среду прибыл в Крым.

В Крыму электроэнергия была отключена в ночь на 22 ноября после подрыва опор линий электропередач, идущих с Украины. Сейчас энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Внутренняя выработка электроэнергии позволяет обеспечить лишь половину потребностей Крыма.

XS
SM
MD
LG