Ссылки для упрощенного доступа

Народный артист Владимир Назаров покинул Совет по общественному ТВ


Владимир Назаров
Владимир Назаров

Народный артист России Владимир Назаров вышел из состава Совета по общественному ТВ России из-за несогласия с политикой телеканала и высказываний председателя Совета Олега Табакова по поводу Украины и украинцев.

В своем письме, обращенном к Табакову, он написал, что Общественное российское телевидение игнорирует насущные проблемы страны, такие как катастрофическое падение уровня жизни. "Стоят заводы, не работает промышленность, дальнобойщики подошли к Москве, а телевидение молчит", - написал Назаров.

"Нашим министром культуры разоряются театры, музеи. Был варварски уничтожен Государственный музыкальный театр национального искусства, Федеральный театр, который давал по триста спектаклей в год! И все дети ЗАО, ЮЗАО и многих подмосковных населенных пунктов были постоянными нашими гостями с трех летнего возраста и даже раньше. Было рейдерски отнято само здание, бюджет и рассеяна труппа. ОТР молчит, хотя мы писали во все инстанции и прилагали многочисленные подписи наших зрителей. Как Общественное телевидение, уж на такое событие в области культуры можно было бы и откликнуться. Министр образования сливает, разливает, делит школы, уничтожая их. Министр здравоохранения тоже самое проделывает с больницами. ОТР молчит", - пишет Назаров.

"Ужасный результат расследования Алексеем Навальным событий в Генеральной прокуратуре, с родственниками Генерального прокурора, миллион просмотров! Для ОТР это не факт! ОТР молчит. Не дай бог власть обидеть! Назовитесь тогда телевидением власти, а не Общественным телевидением России", - отмечает народный артист России.

Назаров пишет, что Олег Павлович Табаков, позволил себе мерзкие и подлые оскорбления в адрес Украины, в адрес украинцев, которых он назвал убогими.

"Все это было бы его личным делом, если бы за этим не проглядывалась интересная политическая подоплека. В тот самый момент, когда Кремль оттяпал у Украины Крым и ведет подлую войну, так называемую гибридную войну, на юго-востоке, в Донбассе и Луганске, народный артист СССР выступает и посылает месседж Кремлю – правильно делаете, ребята! Чего их жалеть-то? Люди они, по-сравнению с русскими, на третьей позиции. Так что, молодцы!" - обращается к Табакову его коллега по актерскому цеху.

"Я считаю себя украинцем и я глубоко оскорблен этим вашим высказыванием откровенно расистского толка", - пишет Назаров.

"И я считаю вас замечательным актером, но человек вы очень плохой!" - заявил Назаров в заключительной части своего письма.

XS
SM
MD
LG