Ссылки для упрощенного доступа

В ряде городов России из-за сильных морозов произошли аварии


В Смоленске около 100 домов остались без тепла и горячей воды, в Мурманске проблемы с газоснабжением, в Екатеринбурге из-за прорыва водопровода примерзли к дороге несколько автомобилей

Рождественские морозы стоят почти на всей территории России. В некоторых регионах температура опустилась на 8 градусов ниже климатической нормы. На Камчатке местами отмечаются 40-градусные морозы.

В Смоленске, где температура воздуха опустилась до минус 15 градусов, из-за прорыва теплосети около 100 жилых домов остались без тепла и горячей воды.

В ремонтных работах, которые начались в четверг утром, участвуют сотрудники МЧС и представители компании, эксплуатирующей теплосети. Для жителей, оставшихся без тепла домов, оборудованы два пункта обогрева.

В центре Екатеринбурга несколько автомобилей примерзли к дороге после прорыва трубопровода с холодной водой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС. Из-за низкой температуры воздуха (минус 24 градуса) вода замерзла, и машины, находившиеся в этом месте в момент аварии, вмерзли в застывшую воду, рассказал собеседник агентства. О том, сколько автомобилей оказались в "ледяном плену", МЧС не уточняет.

В среду без газоснабжения в почти 30-градусный мороз остался 300-тысячный Мурманск. Как сообщило агентство FlashNord, проблемы с газом отмечены во всех районах города: в некоторых домах его нет совсем, в других газ есть, но его давление такое низкое, что невозможно вскипятить на плите чайник с водой.

МЧС Петербурга в связи с сильными морозами посоветовало жителям города не выходить на улицу без необходимости. Один из пользователей твиттера пошутил в этой связи: "В МЧС посоветовали петербуржцам побольше читать Бродского", намекая на известное стихотворение поэта "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...", пишет Newsru.com.

XS
SM
MD
LG