Ссылки для упрощенного доступа

В Париже совершена попытка нападения на полицейский участок


Военные патрулируют территорию вокруг собора Парижской Богоматери – в рамках мер безопасности после терактов 13 ноября
Военные патрулируют территорию вокруг собора Парижской Богоматери – в рамках мер безопасности после терактов 13 ноября

Нападавший застрелен, на его теле обнаружен нож

Ровно через год после теракта в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже было совершено нападение на полицейский участок.

Нападавшего застрелили полицейские.

Как передает корреспондент Радио Свобода Наталья Каневская, около полудня 7 января молодой человек, на вид 20-25 лет, одетый в широкую серую парку и голубые джинсы, приблизился к входу в комиссариат полиции 18-го округа Парижа, по улице Гут Д'Ор и стал угрожать двум сотрудникам полиции кухонным ножом. По свидетельству полицейских, нападавший выкрикивал: "Аллах велик".

У полицейских было подозрение, что на нем - пояс смертника, и они застрелили нападавшего. Но после обследования его тела специальным роботом - взрывчатки найдено не было.

Не было при убитом и никаких документов. Рядом с ним найден мобильный телефон.

По факту нападения начато расследование. МВД Франции пока не говорит о теракте.

Оцепленный ранее бульвар Барбес открыт для движения транспорта. Восстановлено и движение поездов на 2-й и 4-й ветках парижского метро.

С 4 января во Франции проходят памятные мероприятия в связи с годовщиной январских терактов, начавшихся с нападения на Charlie Hebdo. Жертвами атак 7-9 января 2015 года в Париже и окрестностях стали 17 человек.

Во Франции продолжает действовать режим чрезвычайного положения - после терактов 13 ноября в Париже, унесших жизни 130 человек. Ответственность за взрывы и нападения взяла на себя эстремистская группировка "Исламское государство".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG