Ссылки для упрощенного доступа

При нападении в Хургаде пострадали туристы из Австрии и Швеции


У отеля Bella Vista после нападения
У отеля Bella Vista после нападения

При нападении на отель в пятницу были ранены трое иностранных туристов

В Египте при нападении на отель Bella Vista в Хургаде пострадали двое туристов из Австрии и один – из Швеции, сообщили местные власти.

Ранее поступала информация, что в результате нападения в пятницу ножевые ранения получили трое гостей отеля – из Дании и Германии. Как отмечается, угрозы для жизни туристов нет.

Один из двух нападавших задержан, второй при попытке скрыться был застрелен. В министерстве внутренних дел Египта отметили, что преступники имели при себе ножи и автоматическое оружие. Сведения о поясе смертника не подтвердились.

Ответственность за атаку пока никто на себя не взял. Днем ранее радикальная группировка "Исламское государство" (запрещена в России) заявила, что ее боевики стоят за нападением на израильских туристов в Каире в четверг на этой неделе. Экстремисты утверждают, что лидер их группировки Абу Бакр аль-Багдади призвал атаковать евреев "повсюду". При этом, по данным египетских служб безопасности, подвергшиеся нападению иностранцы были израильскими арабами. Никто не пострадал.

По информации российских СМИ, в Хургаде после атаки в пятницу введено чрезвычайное положение, все въезды и выезды перекрыты. Под усиленную охрану взяты все туристические центры и стратегические объекты.

31 октября в Египте, на Синайском полуострове, потерпел катастрофу российский пассажирский самолет. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. ФСБ России позднее заявило, что причиной гибели самолета стал теракт. Ответственность за крушение лайнера взяла на себя группировка "Исламское государство".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG