Ссылки для упрощенного доступа

В Берлине в демонстрации "русских немцев" участвовали неонацисты


Участники демонстрации, Берлин, 23 января 2016
Участники демонстрации, Берлин, 23 января 2016

Адвокат Алексей Данквардт уже не говорит об "изнасиловании" девочки

В Берлине перед резиденцией канцлера прошла демонстрация и митинг в защиту якобы похищенной и изнасилованной беженцами 13- летней девочки, которая по версии прокуратуры имела сексуальный контакт по собственной воле. В демонстрации под лозунгом "Остановите насилие со стороны мигрантов" приняли участие 700 человек, в основном живущих в Берлине "русских немцев", однако среди демонстрантов было также немало и известных полиции берлинских неонацистов.

Так как демонстранты подчеркивали свое российское происхождение, то газета "Тагесшпигель" сообщила о демонстрации под заголовком "Русские и неонацисты" - совместная демонстрация перед резиденцией канцлера".

В Германии живет около 6 миллионов русскоязычных. В основном это этнические немцы и евреи из стран бывшего СССР, эмигрировавшие в ФРГ в начале 90-х. В их среде есть немало как поклонников путинской России, так и симпатизирующих немецким ультраправым.

Демонстранты обвиняют полицию в бездействии и попустительстве "преступникам-мигрантам".

Что касается самого случая с девочкой, о котором активно пишут российская пресса и русскоязычные социальные сети, то ее интересы и интересы ее семьи представляет уже адвокат Алексей Данквардт, который рекомендует прессе не общаться с полицией, а общаться только с ним. Он говорит, что защищает личное пространство потерпевшей, но при этом вопреки немецким правилам публично называет ее имя и фамилию.

Никаких сообщений об освидетельствовании девочки врачом пока не появлялось. Так как речь идет о несовершеннолетней, то по последним официальным сведениям против одного человека открыто следствие по статье «секс с несовершеннолетней». Самое интересное, что адвокат уже не говорит об изнасиловании, о котором так долго писала российская пресса и шумело российское телевидение. И адвокат обвиняет однако не российскую, а немецкую прессу в тенденциозном освещении истории с Лизой Ф.

В воскресенье по всей Германии возможен выход к ратушам городов русскоязычных активистов с теми же лозунгами, что и в Берлине. По крайней мере призывы к этой акции широко распространены в социальных сетях.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG