Ссылки для упрощенного доступа

Министерство финансов США считает Путина "коррумпированным"


Сегодня вечером Би-би-си покажет фильм о "тайных богатствах" Путина

Администрация США считает президента России Владимира Путина "коррумпированным" и придерживается такого мнения о нем в течение "многих лет".

Об этом заявил представитель министерства финансов США Адам Шубин в интервью Би-би-си. "Мы наблюдаем, что он занимается обогащением своих друзей и близких сотрудников... В том, что касается распоряжения природными богатствами России и государственными заказами, он благоприятствует тем, кто, как он считает, будет служить ему, и отстраняет тех, в ком он не уверен. По моему мнению, это соответствует определению коррупции", – сказал Шубин.

Соединенные Штаты в 2014 году ввели санкции против ряда лиц из близкого окружения Путина – однако до сих пор прямо не обвиняли российского президента в коррупции.

Би-би-си поздно вечером в понедельник покажет документальный фильм под названием "Тайные богатства Владимира Путина". Интервью с представителем минфина США – фрагмент этого фильма.

Известны и другие его подробности: в частности, журналисты Би-би-си побеседовали с Дмитрием Скаргой, бывшим главой "Совкомфлота", который рассказал о якобы имевшей место передаче Путину яхты Романа Абрамовича "Олимпия" стоимостью в десятки миллионов долларов.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил Би-би-си, что "ни один из вопросов" (о коррупции) не требуют ответа, поскольку они являются чистым вымыслом". Сам Путин, как утверждает Би-би-си, отказался от интервью для фильма.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG