Ссылки для упрощенного доступа

RuTracker.org запретил правообладателям удалять раздачи с сайта


Представители торрент-трекера объяснили это тем, что правообладатели сами "не захотели продолжить сотрудничество", а значит не могут более рассчитывать на особые права

Администрация сайта RuTracker.org запретила правообладателям удалять с торрент-трекера раздачи после блокировки ресурса на территории России. Соответствующее заявление размещено на форуме сайта.

Свое решение представители "Рутрекера" объяснили тем, что правообладатели сами "не захотели продолжить сотрудничество", а значит не могут более рассчитывать на особые привилегии, такие, как закрытие раздач в связи с нарушением авторских прав.

22 января 2016 года вступило в силу второе решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке сайта RuTracker.org. Оно было вынесено 4 декабря минувшего года после исков издательства "Эксмо" и компании "СБА-Продакшн" о защите интеллектуальной собственности.

Первое решение о блокировке крупнейшего российского торрент-трекера было принято 9 ноября после жалобы "Эксмо". Представители ресурса назвали это необоснованной агрессией со стороны правообладателей.

XS
SM
MD
LG