Ссылки для упрощенного доступа

Сторонники Pegida проводят демонстрации более чем в 10 странах


Во время одного из недавних выступлений членов Pegida в Кельне
Во время одного из недавних выступлений членов Pegida в Кельне

В Канберре на акцию с антиисламскими лозунгами собрались около 400 человек

В Австралии в субботу на акцию в Канберре с антиисламскими лозунгами собрались около 400 человек. Они митинговали у парламента.

Как отмечает агентство dpa, акция была организована в поддержку выступающего против "исламизации Запада" движения Pegida. Оно было создано в Германии, но впоследствии его сторонники появились и в других государствах.

В субботу Pegida и другие аналогичные организации запланировали демонстрации в 14 странах. Помимо Австралии и ФРГ, протесты организуются в Чехии, Польше, Нидерландах.

Представители движения Pegida уже ничего не стесняются, они открыто призывают к насилию против иностранцев и политиков, сказал премьер-министр германской федеральной земли Саксония Станислав Тиллих в интервью 6 февраля, на которое ссылается "Немецкая волна".

О несколько выступлениях Pegida, сопровождавшихся беспорядками, сообщалось после недавних нападений на женщин в Кельне и ряде других городов Германии и Европы. Многие обвиняют в этих нападениях беженцев из стран Ближнего Востока и Африки. В прошлом году число беженцев, прибывших в Европу, достигло рекордного уровня.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG