Ссылки для упрощенного доступа

Керри: без выполнения условий "Минска" санкции против РФ не будут сняты


Джон Керри
Джон Керри

Керри: у России есть выбор – полностью реализовать Минские соглашения или терпеть ущерб от продолжающихся санкций

Госсекретарь США Джон Керри обвинил Россию в продолжении агрессии и заявил, что санкции в отношении нее останутся в силе до тех пор, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности по урегулированию конфликта на востоке Украины. По его словам, ограничительные меры в отношении Москвы не будут сняты, пока не будут защищены суверенитет и территориальная целостность Украины. "У России есть выбор – полностью реализовать Минские соглашения или терпеть ущерб от продолжающихся санкций", – сказал Керри, выступая в субботу в Мюнхене на конференции по безопасности.

Керри добавил, что среди обязательств, которые взяла на себя Россия в рамках Минского процесса, – вывод российских войск из восточных районов Украины и создание условий для восстановления контроля Киева над всей украинско-российской границей.

Госсекретарь США также призвал Украину ускорить проведение реформ и активизировать усилия в борьбе с коррупцией.

США и страны ЕС ввели экономические санкции в отношении России в ответ на оказываемую ею поддержку сепаратистам на востоке Украины и аннексию Крыма. Москва отвергает обвинения стран Запада и Киева в поддержке воюющих на востоке Украины сепаратистов и присутствии российских войск на украинской территории.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG