Ссылки для упрощенного доступа

Наталья Синдеева: "На рекламных бюджетах сидели как на игле"


Наталья Синдеева
Наталья Синдеева

В России количество телезрителей, готовых платить за объективное телевидение, исчисляется населением райцентра, считает медиа-менеджер

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева в интервью Радио Свобода рассказала о том, как единственный в России независимый телеканал выживает в условиях экономического кризиса, о том, что изменилось для редакции после отключения от кабельных сетей, об истинных причинах ухода с канала главного редактора Михаила Зыгаря и о том, готов ли российский зритель платить за объективное телевидение.

На вопрос о том, верила ли Наталья Синдеева в телевидение по подписке, она ответила положительно, подчеркнув: именно такая модель – самая надежная с точки зрения независимости от внешних факторов. Рекламный рынок сократился, компании уходят с рынка, уменьшились рекламные бюджеты, потому что "на рекламных бюджетах сидели как на игле", – говорит Синдеева. По ее мнению, ситуация с подписчиками – самая честная и прямая: "Хорошо ты делаешь – тебе зритель и читатель платит. Плохо делаешь – не платит".

В настоящее время у телеканала "Дождь" 72 тысячи подписчиков, еще 20 тысяч человек пользуются подпиской бесплатно в тестовом режиме. По словам генерального директора, это чрезвычайно низкие показатели, но телеканал продолжает работать над качеством контента, потому что видит в новых содержательных проектах один из самых главных факторов привлечения аудитории. При этом, отмечает Синдеева, "Дождь" никогда не шел "на поводу" у аудитории и "всегда делал то, что считал нужным". Именно это, считает генеральный директор телеканала, сделало его популярным.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG