Ссылки для упрощенного доступа

"Новая газета" опубликовала статью об убийстве Немцова


Участники одной из акций памяти Бориса Немцова (Киев)
Участники одной из акций памяти Бориса Немцова (Киев)

Вооруженные чеченцы в Москве имеют особый статус и индульгенцию на владение оружием

Российское независимое издание "Новая газета" опубликовала объемный материал под заголовком "Как убивали Бориса Немцова". Автором выступает отдел расследований "Новой газеты". В статье утверждается, что имя человека, убившего Немцова 27 февраля вблизи Кремля, было доложено президенту России Владимиру Путину уже 2 марта. По версии автора публикации, в докладе директора ФСБ Александра Бортникова указывалось, что исполнителями преступления были члены группы чеченских силовиков из батальона внутренних войск МВД России "Север". В статье высказано предположение, что этой группой в Москве руководил заместитель командира батальона Руслан Геремеев.

Скорость раскрытия преступления, отмечают авторы публикации в "Новой газете", очевидно связана с двумя причинами. Первая – это вопрос президента "Кто посмел?" и вторая – с действиями агентуры в руководстве Чеченской республики. В статье утверждается, что поведение вооруженных представителей чеченского руководства сильно "надоело московским силовикам".

Авторы статьи предлагают свои выводы относительно осуществления убийства Немцова и причин, по которым убийцы не стали скрывать явных улик. Авторы ставят вопрос, который в последние месяцы неоднократно возникал в российских социальных сетях: почему руководству Чечни позволено держать в Москве группу собственных вооруженных представителей? В публикации, в частности, говорится, что группа чеченских силовиков в Москве не только открыто владеет оружием, но и имеет "служебные удостоверения", которые освобождают их автомобили от проверок.

27 февраля исполнится год со дня убийства Бориса Немцова. В этот день в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и некоторых других городах России пройдут памятные мероприятия. К годовщине гибели политика Rus2Web публикует интервью с заместителем председателя партии ПАРНАС, другом Немцова Ильей Яшиным. Читайте здесь.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG