Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат Мухудинова не подтвердил информацию о его розыске Интерполом


Ранее он был объявлен в федеральный розыск в России

Адвокат Руслана Мухудинова, предполагаемого организатора убийства Бориса Немцова – не подтвердил информацию о его розыске Интерполом.

Об этом адвокат Хават Хадисов заявил агентству ТАСС.

Ранее адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров сообщил "Интерфаксу", что поисками Мухудинова теперь занимается не только российское бюро Интерпола, но и генеральный секретариат организации, находящийся в Лионе. Однако на официальном сайте Интерпола таких данных пока нет.

Басманный суд Москвы заочно арестовал бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова 8 ноября 2015 года по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия. 29 декабря представитель Следственного комитета России Владимир Маркин назвал его заказчиком и организатором преступления.

По обвинению в причастности к убийству Бориса Немцова уже арестованы пятеро уроженцев Чечни, в том числе предполагаемый исполнитель преступления – бывший сотрудник МВД республики Заур Дадаев. Заказчик убийства следствием не установлен.

Соратник Немцова Илья Яшин считает, что за убийством стоит глава Чечни Рамзан Кадыров. На этом настаивают и родные Немцова.

XS
SM
MD
LG