Ссылки для упрощенного доступа

США восприняли серьезно угрозу КНДР применить ядерное оружие


Ким Чен Ын наблюдает за военными учениями
Ким Чен Ын наблюдает за военными учениями

МИД России назвал "категорически непозволительными" угрозы Северной Кореи нанести превентивные ядерные удары

Соединенные Штаты серьезно восприняли угрозу Северной Кореи применить ядерное оружие. В заявлении Госдепартамента США содержиться призыв к Пхеньяну прекратить провокации, включая испытание ядерных устройств и баллистических ракет.

Ранее в понедельник МИД России назвал "категорически непозволительными" угрозы Северной Кореи нанести превентивные ядерные удары. Вместе с тем, российское внешнеполитическое ведомство выразило свое негативное отношение к начавшимся на Корейском полуострове американо-южнокорейским военным учениям, которые "носят беспрецедентный характер по своим масштабам" и являются - по мнению Москвы - проявлением военно-политического давления на Пхеньян.

Как стало известно в понедельник, лидер КНДР Ким Чен Ын отдал приказ привести ядерное оружие в боевую готовность для возможного нанесения превентивных ударов по военным объектам США, расценив военные учения на полуострове как "открытую провокацию для разжигания ядерной войны"

2 и 4 марта ООН и ЕС ужесточили санкции против Северной Кореи в связи с последними ядерными испытаниями и запуском баллистической ракеты.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG