Сборная Норвегии – чемпион мира 2016 года в мужской эстафете

Сборная Норвегии выиграла золотые медали чемпионата мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Норвежки победили в мужской эстафете. За команду выступали Оле-Эйнар Бьорндален, Тарье Бё, Йоханнес Бё и Эмил Хегле Свендсен. Об этом сообщает официальный сайт издания "Спорт-Экспресс".

Оле-Эйнар Бьорндален завоевал в Холменколене свою вторую золотую медаль. Всего же у 42-летнего норвежца теперь 20 золотых наград чемпионатов мира.

Второе место заняли биатлонисты сборной Германии, за которую выступали Эрик Лессер, Томас Долль, Арнди Пайффер и Симон Шемп. Третьими стали спортсмены Канады – Кристиан Гоу, Нэтан Смит, Скотт Гоу и Брендан Грин.

Сборная России (Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин) финишировала на 6 месте.