Ссылки для упрощенного доступа

Павел Астахов стал сексистом года за слова о "сморщенных женщинах"


Павел Астахов – "Сексист-2015"
Павел Астахов – "Сексист-2015"

Высказываясь за браки с несовершеннолетними девушками, Астахов сказал, что в нашей стране "есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50"

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов стал сексистом 2015 года.

Во вторник в Центральном доме журналистов прошло подведение итогов интернет-голосования.

Астахов стал победителем благодаря фразе, которую он произнес в мае 2015 года, высказываясь за браки с несовершеннолетними девушками. Он сказал, что в нашей стране "есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50".

В категории "Антиженская политика" победил Верховный суд РФ, предложивший исключить из Уголовного кодекса и перевести в разряд административных правонарушений такие преступления, как однократные побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты алиментов.

Павел Виноградов, редактор отдела социальных проблем газеты "Невское время", получил премию за сексизм в СМИ. В своей статье "Защитить женщин от феминизма" Виноградов утверждает, что борьба за равноправие нелепа, приносит женщинам вред и усиливает эксплуатацию.

В номинации "Женщины против женщин" победила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, назвавшая аборт убийством.

Дипломы и символические подарки будут отправлены победителям по почте.

Председатель Гендерной фракции партии "Яблоко" Галина Михалева заявила: "К сожалению, сегодня мы наблюдаем консервативный поворот. Гендерное разделение, возврат к патриархальным ценностям на законодательном уровне – все это способствует бесправию женщин в современной России".

Премия "Сексист года" существует с 2010 года. Ее основала инициативная группа "За феминизм" при поддержке Гендерной фракции партии "Яблоко".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG