Ссылки для упрощенного доступа

Следователи начали работать с самописцами разбившегося Boeing


Психолог МЧС беседует с родственниками жертв Boeing 737-800, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, 19 марта 2016 года
Психолог МЧС беседует с родственниками жертв Boeing 737-800, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, 19 марта 2016 года

Исполнительный директор авиакомпании Fly Dubai заявил, что потерпевший крушение самолет последний раз прошел проверку 21 января этого года

Найденные на месте крушения самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону "черные ящики" переданы специалистам для расшифровки. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Антон Наумлюк, об этом на пресс-конференции рассказала представитель Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Оксана Коврижная.

"Мы имеем лишь останки тел, поэтому идентификация может занять дополнительное время. Следственная группа работает на полосе. Разброс останков и частей самолета очень значительный. Возбуждено уголовное дело", – сказала Коврижная.

В ведомстве также сообщили, что все члены экипажа разбившегося лайнера – иностранцы.

Исполнительный директор авиакомпании Fly Dubai Гейт аль-Гейт заявил на пресс-конференции в Дубае, что пилоты потерпевшего крушение самолета имели большой опыт работы. По его словам, Boeing последний раз прошел проверку 21 января этого года.

На месте авиакатастрофы продолжаются поисковые работы. Отмечается, что специалисты работают в сложных погодных условиях.

Ранее сообщалось, что рассматриваются две основные версии причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону – ошибка пилотирования в связи с ухудшением погодных условий и техническая неисправность.

Самолет авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. На борту самолета находились 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Среди погибших граждане девяти государств – России, Украины, Киргизии, Узбекистана, Сейшел, Кипра, Испании, Индии и Колумбии, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

XS
SM
MD
LG