Ссылки для упрощенного доступа

В пригороде Парижа арестован подозреваемый в подготовке теракта


На месте спецоперации в парижском пригороде, 25 марта 2016 г.
На месте спецоперации в парижском пригороде, 25 марта 2016 г.

Именно этот человек был заочно признан виновным в переправке джихадистов в Сирию

В парижском пригороде Аржантёй, где накануне в квартире задержан один из подозреваемых в причастности к подготовке теракта во Франции, при обыске найдено оружие. По информации радио France Info, найдены самодельные взрывчатые вещества, несколько автоматов Калашникова и пистолеты.

В четверг ночью глава МВД Франции Бернар Казнёв сообщил об аресте подозреваемого в подготовке теракта. По словам министра, подготовка нового нападения находилась на "продвинутой стадии".

Подозреваемый, гражданин Франции, доставлен в полицию. Международное французское радио, ссылаясь на данные агентства France-Presse, сообщает, что 29 июля прошлого года в Брюсселе этот человек был заочно признан виновным по делу о переправке джихадистов в Сирию.

Вместе с ним заочно к 20 годам тогда же был приговорен и Абдельхамид Абауд, подозреваемый в организации парижских терактов в ноябре 2015-го.

Глава МВД Франции Бернар Казнёв отметил, что в настоящий момент нет весомых доказательств наличия связи между терактами в Париже в ноябре прошлого года и Брюсселе 22 марта этого года.

XS
SM
MD
LG