Ссылки для упрощенного доступа

Партия "Правое дело" переименована в Партию роста


Делегаты съезда партии "Правое дело", сентябрь 2011 года (архив)
Делегаты съезда партии "Правое дело", сентябрь 2011 года (архив)

На съезд партии, проходивший в Москве, не приехал возглавлявший ее в 2011 году бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров

Всероссийская политическая партия "Правое дело" (ПД), созданная восемь лет назад на основе трех партий "либеральной направленности": Гражданская сила, Демократическая партия России, Союз правых сил, заявила о своем переименовании в Партию роста.

Председатель партии Борис Титов считает, что "национальная идея" России должна формулироваться как "рост экономики ради благосостояния людей". Агентство ТАСС приводит слова Титова о том, что он выступает за политические свободы, свободу выбора и передвижения, свободу интернета, свободу предпринимательства.

В Государственной думе России партия Титова не имеет представительства. В региональных парламентах России у нее несколько мест.

В прошлом партию возглавлял миллиардер Михаил Прохоров.

На съезде партии в Москве в субботу рассматривались и другие варианты названия партии, среди которых "Наше дело". Однако он был отвергнут, потому что делегаты съезда не пожелали, чтобы это название в переводе на итальянский язык звучало как "Коза ностра". Об этом сообщил "Интерфакс".

XS
SM
MD
LG