Ссылки для упрощенного доступа

Панамская юридическая фирма Mossack Fonseca заявила о кибератаке


Офис панамской фирмы Mossack Fonseca в Гонконге
Офис панамской фирмы Mossack Fonseca в Гонконге

Mossack Fonseca фигурирует в так называемых "Панамские документах"

Панамская юридическая фирма Mossack Fonseca заявила о кибератаке.

Жалоба на незаконное вторжение в частную деятельность компании была направлена в прокуратуру еще 4 апреля, сообщил совладелец фирмы Рамон Фонсека. По его словам, есть доказательства того, что хакеры действовали из Европы. Других подробностей он не привел.

Mossack Fonseca фигурирует в так называемых "Панамских документах", которые были обнародованы 3 апреля сразу несколькими медиа на разных языках. Речь идет об офшорных холдингах, которыми владеют 12 действующих и бывших глав государств. Стало известно в частности, что люди из ближнего окружения президента России Владимира Путина через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 миллиардов долларов.

Достоянием гласности стали 11 с половиной миллионов документов о тайных офшорных сделках 128 политиков, публичных людей, знаменитостей из разных стран мира, а также наркоторговцев и других преступников.

Документы попали в руки специалистов из Международного консорциума журналистов, занимающихся расследованиями, а также немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung и еще более 100 новостных организаций.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG