Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин заявил, что не связан с офшорными компаниями


Плакат с изображением Владимира Путина и подписью "Какая Панама?" на автобусной остановке в Москве
Плакат с изображением Владимира Путина и подписью "Какая Панама?" на автобусной остановке в Москве

Президент России также подчеркнул, что гордится дружбой с музыкантом Сергеем Ролдугиным

Президент России Владимир Путин заявил журналистам, что в расследовании Международного консорциума журналистских расследований нет прямых ссылок на то, что он владеет офшорами. Президент добавил, что не видит в "Панамских документах" коррупционной составляющей.

Также в связи с расследованием Путин заявил о попытках "раскачать ситуацию изнутри" и отметил, что самый простой способ это сделать – "внести недоверие к власти".

Президент России также подчеркнул, что гордится дружбой с музыкантом Сергеем Ролдугиным. Путин заявил, что "почти все деньги, которые он заработал, он истратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привез их в Россию". Информацию о том, что Ролдугин зарабатывает "миллиарды долларов", президент назвал "чушью".

3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал материал о коррупции в высших эшелонах власти в нескольких странах мира. Главный раздел "российской части" документов посвящен близкому к президенту России петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным". В частности, в расследовании утверждается, что близкие Владимиру Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 миллиардов долларов.

XS
SM
MD
LG