Ссылки для упрощенного доступа

Греция отправила в Турцию вторую группу нелегальных мигрантов


Турецкие власти регистрируют группу депортированных из Греции мигрантов (Измир, 8 апреля 2016 года)
Турецкие власти регистрируют группу депортированных из Греции мигрантов (Измир, 8 апреля 2016 года)

Согласно договоренности с ЕС, все нелегальные мигранты, прибывшие из Турции в Грецию после 20 марта, будут отправлены обратно

Греция депортировала в Турцию вторую группу нелегальных мигрантов – в соответствии с договоренностью с ЕС.

На борту двух паромов, отправившихся с острова Лесбос в порт Дикили, находились 140 мигрантов, в основном из Пакистана и Афганистана.

Ранее в пятницу власти Греции сообщили, что за последние сутки в страну прибыли 149 беженцев, что значительно меньше, чем раньше, когда на греческих островах ежедневно высаживались до 900 мигрантов.

4 апреля из Греции в Турцию была выслана первая группа из более чем 200 беженцев. В тот же день в Германию и Финляндию прибыли первые беженцы из Сирии.

Согласно договоренности с ЕС, все нелегальные мигранты, прибывшие из Турции в Грецию после 20 марта, будут отправлены обратно. За каждого депортированного из Греции сирийца страны ЕС дают убежище одному сирийскому мигранту, находящемуся в Турции, кроме того, выделяют дополнительную финансовую помощь турецкой стороне, должны облегчить визовый режим для турецких граждан и ускорить переговоры о начале процедуры вступления Турции в Евросоюз.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG