Ссылки для упрощенного доступа

Архиепископ Кентерберийский оказался внебрачным сыном


Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби на одной из пресс-конференций (архивное фото)
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби на одной из пресс-конференций (архивное фото)

Отцом нынешнего главы англиканской церкви был секретарь Уинстона Черчилля

В Великобритании глава англиканской церкви архиепископ Джастин Уэлби оказался внебрачным ребенком – его действительным отцом был любовник его матери.

Шестидесятилетний архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби всегда считал, что его отцом был бизнесмен, торговавший виски, Гэвин Уэлби, с которым его мать была в законном браке. Но когда газета "Дейли телеграф" заподозрила его мать в связи с личным секретарем Уинстона Черчилля сэром Энтони Монтегю Брауном, он решился на тест ДНК, который показал, что именно Браун был его биологическим отцом. Ныне здравствующая 86-летняя мать архиепископа подтвердила, что в 1955 году у нее была связь с Брауном, она, однако, не знала, что тот был биологическим отцом ее сына. Глава англиканской церкви заявил, что это открытие стало для него полнейшим сюрпризом.

В заявлении архиепископа Кентерберийского говорится, что подлинную идентичность он обрел в Иисусе Христе, а не в генетике и что тест на ДНК ее не изменил. Известно, что мать Джастина Уэлби, также бывшая одним из секретарей Черчилля, долго страдала алкоголизмом, и именно на тот период пришлась ее связь с Энтони Брауном. Архиепископ уже заявил, что результат теста никак не повлияет на его отношения с матерью, которая всегда о нем заботилась и благодаря которой он получил прекрасное образование.

Ранее церковный канон запрещал незаконнорожденным принимать сан архиепископа. Это положение было отменено лишь в 50-е годы прошлого века. Так что Джастин Уэлби сохранит свой пост.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG