Ссылки для упрощенного доступа

Путину направлена жалоба на переполненность женского СИЗО в Москве


По данным "Открытой России", максимально допустимое число заключенных в "Печатниках" превышено почти на 60 процентов

Президенту России Владимиру Путину направлена жалоба на переполненность женского следственного изолятора №6 "Печатники" в Москве. Письмо на имя президента подготовила Светлана Давыдова, ранее проходившая по делу в госизмене и оправданная. Копию текста обращения она разместила в соцсети "Фейсбук" в комментариях к статье сотрудницы "Открытой России" Зои Световой.

При максимально допустимом числе заключенных в 892 человека, в "Печатниках" содержится 1415 человек, что означает превышение почти на 60 процентов, написала Светова 17 апреля.

Она отметила, что женщины жалуются на то, что по несколько месяцев не получают медицинской помощи. Также в СИЗО есть несколько онкологических больных, отправлять которых в гражданскую больницу на обследование удается только благодаря усилиям членов Общественно-наблюдательной комиссии, добавила Светова.

Сотрудница "Открытой России" также подчеркнула, что члены ОНК Москвы написали обращение к директору ФСИН России Геннадию Корниенко и заместителю прокурора Москвы Борису Маркову с просьбой повлиять на ситуацию.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG