Ссылки для упрощенного доступа

Ганновер: демонстрация против Пакта о партнерстве ЕС и США


Демонстрация против ТТИП в Берлине 10 октября 2015 года
Демонстрация против ТТИП в Берлине 10 октября 2015 года

Акция прошла в преддверии приезда на Ганноверскую промышленную выставку президента США Барака Обамы вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и другими европейскими лидерами

На севере Германии, в городе Ганновер состоялась массовая демонстрация протеста против планируемого соглашения о свободной торговле между Евросоюзом и США. Как сообщает агентство ДПА, на улицу вышли не менее 35 тысяч человек.

Акция прошла в преддверии приезда на Ганноверскую промышленную выставку президента США Барака Обамы, который вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и другими европейскими лидерами намерен придать импульс переговорам о подписании пакта о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (ТТИП).

Оппоненты предложенного договора опасаются его негативного воздействия на европейский рынок труда, а также окружающую среду. Кроме того, они возражают против секретного, по их мнению, характера переговоров.

Говорит участница демонстрации, сопредседатель партии "Зеленые" Симоне Петер:

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:19 0:00
Скачать медиафайл

Ежегодная Ганноверская промышленная выставка-ярмарка (Hannover Messe) – одна из крупнейших в мире – в этом году открывается 25 апреля.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG