Ссылки для упрощенного доступа

Житель Брянска просит проверить законность наклеек ко Дню Победы


По его мнению, такие наклейки, в частности, пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения

Житель Брянска Андрей Маханенков обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность распространения наклеек, посвященных Дню Победы. Копия заявления имеется в распоряжении "Открытой России".

По мнению Маханенкова, изображения свастики, секса и символов войны на некоторых из этих наклеек подпадают под действие статей Уголовного кодекса России о "незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов", экстремизме, пропаганде нацистской атрибутики, "призывах к развязыванию агрессивной войны" и "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Заявление в Генпрокуратуру Маханенков написал после того, как обнаружил наклейки в одном из магазинов в Брянске. В своем обращении он называет их "омерзительными". "Очевидно, что они вопиюще вульгаризируют историю Второй мировой войны, оскорбляют память миллионов и миллионов погибших, не совместимы с элементарными морально-этическими нормами, понятии о приличии и, в конце концов, со здравым смыслом", – считает заявитель.

XS
SM
MD
LG