Ссылки для упрощенного доступа

Британская актриса Эмма Уотсон попала в "панамское досье"


Эмма Уотсон с актерами Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом – двумя другими "звездами" фильмов о Гарри Поттере
Эмма Уотсон с актерами Дэниелом Рэдклиффом и Рупертом Гринтом – двумя другими "звездами" фильмов о Гарри Поттере

Актриса купила дом в Лондоне после создания офшорной фирмы на Британских Виргинских островах

Британская актриса Эмма Уотсон, получившая всемирную известность за роль Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, оказалась в "панамском досье" в связи с покупкой дорогой недвижимости в Лондоне в 2013 году.

Как пишет The Telegraph, актриса купила дом стоимостью в несколько миллионов долларов спустя месяц после того, как на Британских Виргинских островах была учреждена фирма Falling Leaves. Представитель Уотсон утверждает, что это было сделано не с целью уклонения от уплаты налогов, а для заключения анонимной сделки. "Эмма не получила никаких выгод от этой офшорной фирмы, речь идет только о стремлении оградить свою частную жизнь", – подчеркнул представитель актрисы.

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) в апреле обнародовал выдержки из 11 с лишним миллионов документов, переданных СМИ анонимным источником и имеющих отношение к деятельности панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. Последняя оказывает помощь в регистрации компаний в офшорах. 9 мая был открыт доступ к размещенной в интернете базе данных о владельцах офшоров и связанных с ними лицах. В "панамском досье" фигурируют немало известных людей, включая мировых политиков. Значительная часть досье посвящена России и людям из ближайшего окружения президента Владимира Путина.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG