Ссылки для упрощенного доступа

Экс-главу "Голоса" Лилию Шибанову сняли с поезда для досмотра


Лилия Шибанова
Лилия Шибанова

Лилия Шибанова направлялась в Москву для участия в форуме по наблюдению за выборами

Телефон Лилии Шибановой, снятой вчера с поезда на станции Гудогай на границе с Белоруссией для личного досмотра, по-прежнему не отвечает.

О том, что члена президентского совета по правам человека, бывшего исполнительного директора ассоциации "Голос" Лилию Шибанову вчера сняли с поезда, рассказал в "Фейсбуке" политолог Александр Кынев. Он написал, что об инциденте Шибанова сообщила ему по телефону, однако договорить не успела — звонок прервался. Причины досмотра неизвестны. "До боли напоминает историю ноября 2011 с ее досмотром в Шереметьево и изъятием ноутбука", отметил Александр Кынев.

Лилия Шибанова направлялась в Москву для участия в форуме по наблюдению за выборами и заседании СПЧ, где будут обсуждатьсяизбирательные права граждан и наблюдение за выборами в целом, в том числе со стороны СМИ.

Сообщалось, что Лилия Шибанова уехала из России в 2013 году.

Ассоциация "Голос", занимающаяся мониторингом выборов, стала первой в России некоммерческой организацией, которую в апреле 2013 года признали "иностранным агентом". В 2014 году её включили в соответствующий реестр Минюста.

XS
SM
MD
LG