Ссылки для упрощенного доступа

Экс-директор Хованского кладбища задержан по делу о массовой драке


Драка на Хованском кладбище
Драка на Хованском кладбище

По данным МВД, в драке с перестрелкой на Хованском кладбище 14 мая участвовали около 200 человек. Погибли трое

Бывший директор Хованского кладбища Юрий Чабуев, уволенный после массовой драки 14 мая, задержан. В понедельник Пресненский суд рассмотрит ходатайство об его аресте. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

На этом же заседании будет рассмотрен вопрос о мере пресечения для 14 других задержанных после массовой драки.

По данным МВД, в драке с перестрелкой на Хованском кладбище 14 мая участвовали около 200 человек. Причиной конфликта полицейские называют раздел территории обслуживания кладбища. В столкновениях погибли три человека, более 20 госпитализированы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц по предварительному сговору", "Незаконное хранение оружия" и "Хулиганство". Задержаны 112 человек, более 40 из них могут быть высланы из России за нарушение миграционного законодательства.

По сообщению агентства "Москва" со ссылкой на источник в МВД, за участие в драке задержан также сержант полиции. Он уже уволен из органов внутренних дел. Несколько руководителей московской полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG