Ссылки для упрощенного доступа

Президент Франции подтвердил факт крушения египетского самолета


Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что самолет Egypt Air, который пропал на пути из Парижа в Каир, потерпел крушение. Ни одна гипотеза о причинах не может быть исключена или подтверждена, заявил Олланд после встречи с министрами на экстренном заседании 19 мая.

Национальная авиакомпания Египта ранее проинформировала, что рейс с 56 пассажирами и 10 членами экипажа выполнялся на высоте 11300 метров, когда исчез с радаров над Средиземным морем вскоре после входа в египетское воздушное пространство.

Премьер-министр Египта Исмаил Шериф заявил в четверг, что поиски пропавшего самолета Egypt Air продолжаются, но было бы преждевременно объявлять причины катастрофы, включая теракт.

"Поисковые операции продолжаются в районе, где была утрачена связь с самолетом –", сказал он журналистам в аэропорту Каира.

На вопрос, может ли он исключить теракт, премьер-министр сказал: "Мы ничего не можем исключить или подтвердить. Все операции по поиску должны быть завершены, чтобы мы могли определить причину катастрофы".

Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси объявил о проведении заседания Совета Безопасности в четверг утром.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG