Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемые по делу Немцова созванивались перед убийством


Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова в зале суда
Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова в зале суда

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года в центре Москвы недалеко от Кремля

Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова трижды созванивались вечером 27 февраля 2015 года, когда было совершено преступление. Об этом пишет "Росбалт" со ссылкой на источник.

По его словам, следователи выяснили, что незадолго до нападения на политика два соединения между телефонами обвиняемых были зафиксированы в районе Красной площади. Еще один звонок был сделан в районе Большого Москворецкого моста в момент убийства.

Следователи также установили, что до 14 февраля подозреваемые в убийстве политика использовали две сим-карты, которые были оформлены на подставных лиц. Затем слежка была внезапно прекращена и возобновилась с 21 февраля уже с другими телефонами и сим-картами.

В марте "Коммерсант" сообщил, что правоохранительные органы нашли и задержали предполагаемых исполнителей убийства Немцова по телефонному звонку Анзора Губашева, который он сделал в Ингушетию через два дня после преступления.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года. По обвинению в убийстве политика задержаны пять человек. Следствие считает заказчиком и организатором преступления бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Родные и соратники Немцова, настаивают на причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG