Ссылки для упрощенного доступа

Турецкие СМИ: в Сирии убиты более ста боевиков "Исламского государства"


Въезд в турецкий город Килис, май 2016 года
Въезд в турецкий город Килис, май 2016 года

В Сирии убиты 104 предполагаемых боевика экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран) в результате воздушных ударов возглавляемой США коалиции и обстрелов артиллерии Турции. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой представителей военного ведомства Турции. Также разрушены семь зданий, где располагался штаб экстремистской группировки.

Отмечается, что турецкая армия в пятницу вечером начала обстреливать приграничные позиции "Исламского государства" через несколько часов после того, как с сирийской территории были выпущены ракеты по городу Килис на юге Турции. Пять человек получили ранения.
Пока нет подтверждения этой информации со стороны независимых источников, и турецкие власти не уточняют, как им удалось подсчитать количество погибших джихадистов.

В этом году Килис более 70 раз подвергался ракетным обстрелам с сирийской территории, жертвами которых стал 21 человек. Турецкие власти возлагали ответственность за эти атаки на группировку "Исламское государство" и отвечали обстрелами позиций исламистов.

В пятницу сообщалось, что вдоль турецкой границы скопились более ста тысяч сирийских беженцев после того, как боевики группировки "Исламское государство" начали наступление на позиции сирийских повстанцев в провинции Алеппо.

XS
SM
MD
LG