Ссылки для упрощенного доступа

Надежда Савченко ночью побывала в зоне спецоперации в Донбассе


Надежда Савченко приехала в штаб АТО в Донбассе
Надежда Савченко приехала в штаб АТО в Донбассе

"Левада-центр": более половины россиян одобрили обмен Савченко на "бойцов ГРУ"

Надежда Савченко, освобожденная из российской тюрьмы и вернувшаяся на Украину 25 мая, в ночь на понедельник побывала в районе проведения операции в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается, что ночной приезд Савченко "стал для всех неожиданностью". Народный депутат Украины пообщалась со многими военными, встретилась с бывшими сослуживцами и даже села за штурвал боевого вертолета. Ранее украинская военнослужащая не раз говорила, что хочет летать, но будет делать то, что сейчас наиболее нужно Украине – и там, где она будет максимально полезна.

Надежда Савченко села за штурвал вертолета
Надежда Савченко села за штурвал вертолета

По данным опроса "Левада-центра", проведенного после возвращения Савченко на Украину, более половины (56 процентов) россиян положительно восприняли обмен украинской военнослужащей на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В то же время накануне обмена такой точки зрения придерживались 38 процентов респондентов.

Надежда Савченко, которую в России приговорили к 22 годам тюрьмы по обвинению в соучастии в убийстве двух журналистов ВГТРК летом 2014 года под Луганском, была освобождена и вернулась на Украину 25 мая, после того как президент России Владимир Путин подписал указ о ее помиловании. В тот же день президент Украины помиловал граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые также вернулись на родину.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG