Ссылки для упрощенного доступа

Кэмерон: нужно отложить кампанию по референдуму из-за гибели депутата


На месте нападения на Джо Кокс, деревня Бирстол, под Лидсом (16 июня 2016 года)
На месте нападения на Джо Кокс, деревня Бирстол, под Лидсом (16 июня 2016 года)

Депутат Палаты общин от лейбористов Джо Кокс скончалась в четверг от ранений, полученных при нападении под городом Лидс, на севере Англии

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон предлагает отложить агитационную кампанию в связи с референдумом по ЕС из-за убийства депутата парламента Джо Кокс.

Кэмерон назвал случившееся трагедией. Премьер прервал в этой связи агитационную поездку в Гибралтар. Джо Кокс разделяла позицию Кэмерона о том, что Британии необходимо остаться в ЕС.

Ранее сообщили, что 41-летняя депутат Палаты общин от лейбористов Джо Кокс скончалась в четверг от ранений, полученных при нападении под городом Лидс, на севере Англии. У нее остались двое детей.

Нападавший задержан, это мужчина 52 лет, имя которого не называется. Сегодня днем он прямо на улице два или три раза выстрелил в Джо Кокс, а когда она упала, нанес ей несколько ножевых ранений.

Глубокие соболезнования британскому народу выразили премьер-министр Франции Мануэль Вальс и другие иностранные и британские политики и общественные деятели.

XS
SM
MD
LG