Ссылки для упрощенного доступа

В Рио остановлена работа антидопинговой лаборатории


Скажи "нет!" допингу – один из лозунгов ВАДА
Скажи "нет!" допингу – один из лозунгов ВАДА

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) приостановило работу бразильской лаборатории в Рио-де-Жанейро – за полтора месяца до открытия летней Олимпиады. В сообщении ВАДА, опубликованном в пятницу, говорится, что решение обусловлено "несоответствием международным лабораторным стандартам". Представители бразильской лаборатории выражают надежду возобновить работу в июле.

В агентстве отметили, что лаборатория в Рио может обжаловать решение в течение 21 дня в Международном спортивном суде. Но до тех пор лаборатория в Рио не сможет проводить анализов крови и мочи. Пробы, предназначенные для этой лаборатории, будут переправляться в другую лабораторию, аккредитованную при ВАДА, чтобы избежать задержек в антидопинговых анализах и обеспечить их объективность, – заявил генеральный директор всемирного агентства Оливье Ниггли.

По словам Ниггли, ВАДА будет тесно сотрудничать с лабораторией в Рио-де-Жанейро, чтобы преодолеть выявленную проблему. Генеральный директор, однако, не уточнил, о какой именно проблеме идет речь.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG