Ссылки для упрощенного доступа

Лидер Партии независимости Британии Фарадж уйдет в отставку


Найджел Фарадж среди своих сторонников
Найджел Фарадж среди своих сторонников

Найджел Фарадж заявил, что целью его пребывания в политике было добиться выхода Британии из Европейского союза и он выполнил это

Лидер антиевропейской британской Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж объявил, что уйдет в отставку со своего поста. По его словам, которые приводит Рейтер, это решение он принял после того, как понял, что "его амбиции в отношении выхода Британии из Евросоюза удовлетворены".

Фарадж заявил, что никогда не был и никогда не хотел быть карьерным политиком. "Целью моего пребывания в политике было добиться выхода Британии из Европейского союза", – сказал он журналистам. "Так что я чувствую, что было бы правильным отойти в сторону в качестве лидера Партии независимости Соединенного Королевства", – подчеркнул он.



Фарадж не впервые уходит с поста лидера партии. В мае 2015 года он уже уходил в отставку, когда не смог получить место в парламенте в ходе всеобщих выборов в прошлом году. Фарадж заявил, что будет и впредь поддерживать партию и продолжать наблюдать "как ястреб" за переговорами с Брюсселем по выходу Великобритании из ЕС.

Он повторил свое мнение, что новый премьер-министр Великобритании должен быть сторонником выхода из Евросоюза, но отказался поддержать кого-либо из трех конкретных кандидатов, которые выступают за это. Среди троих сторонников выхода Андреа Лидсом, Майкл Гоув и Лайам Фокс. Наиболее вероятный претендент в премьеры Тереза Мэй была сторонником сохранения Великобритании в ЕС.

Фарадж, которому 52 года, был членом Партии независимости Соединенного Королевства с 1993 года и впервые был избран в Европейский парламент в 1999 году.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG