Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Лозанне решит, едут ли российские легкоатлеты в Рио-де-Жанейро


В июне Международный олимпийский комитет отстранил российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) разрешит спор между Российским олимпийским комитетом и Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу об участии 68 российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в официальном пресс-релизе суда.

В нем также отмечено, что стороны согласились на ускоренную процедуру урегулирования вопроса, которая должна завершиться 21 июля вынесением окончательного решения.

В конце июня министр спорта России Виталий Мутко заявил, что российские легкоатлеты подали индивидуальные заявки на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и иски в CAS. Он подчеркнул, что спортсмены намерены доказать свою "чистоту от допинга" и право участвовать в играх.

23 июня IAAF приняла документ об исключениях из правил участия в соревнованиях, согласно которым спортсмен имеет право получить индивидуальное разрешение, но будет выступать не под российским флагом, а "на нейтральной основе".

17 июня Международная ассоциация оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, подтвердив, что она постоянно нарушает нормы Всемирного антидопингового агентства (WADA). 21 июня Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил это решение и отстранил российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG