Ссылки для упрощенного доступа

Начался сбор подписей за отмену законов "пакета Яровой"


Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая

Пакет "антитеррористических" законов был подписан президентом России Владимиром Путиным 7 июля

На сайте "Российская общественная инициатива" появилась петиция с требованием отменить "антитеррористические" законы, подготовленные депутатом Ириной Яровой и членом Совета Федерации Виктором Озеровым. Об этом сообщает Slon.

Авторы обращения отмечают, что закон "требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов".

К середине дня пятницы петиция собрала почти 6 тысяч подписей. В случае если за год ее подпишут 100 тысяч человек, федеральные власти официально будут обязаны рассмотреть ее.

Пакет «антитеррористических» законов был подписан президентом России Владимиром Путиным 7 июля. Он предусматривает введение уголовного наказания за "недоносительство" и "склонение" к участию в массовых беспорядках. Кроме этого, операторы связи теперь обязаны записывать и хранить все телефонные разговоры и сообщения своих клиентов.

Ещё до подписания "антитеррористических" законов президентом мобильные операторы оценивали затраты на реализацию так называемого "пакета Яровой" в несколько триллионов рублей и предупреждали, что в случае принятия законов тарифы на услуги сотовой связи могут вырасти в 2–3 раза.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG