Ссылки для упрощенного доступа

Социологи: Турции симпатизируют менее трети россиян


Москва ввела санкции против Анкары после того, как в ноябре прошлого года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24

Более половины (60 процентов) жителей России считают, что властям не стоит спешить сближаться с Турцией. Поддерживают восстановление отношений с Анкарой 27 процентов россиян. Таковы данные опроса фонда "Общественное мнение", которые приводит в пятницу "Коммерсант".

Снятие запрета на продажу туристических путевок в Турцию сочли правильным 42 процента опрошенных, 39 процентов считают его ошибочным. При этом половина респондентов никогда не были в Турции и не имеют знакомых, которые туда ездили.

Отмену продовольственного эмбарго на турецкие товары считают правильным 41 процент россиян, 35 процентов полагают, что это решение было неверным.

Москва ввела санкции в отношении Анкары после того, как в ноябре прошлого года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24 вблизи турецко-сирийской границы.

В конце июня 2016 года после того, как президент Турции Реджеп Эрдоган принес извинения семье российского летчика, Владимир Путин распорядился снять ограничения на продажу туристических путевок в Турцию и отменить запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами. Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил подготовить меры для отмены санкций против Турции.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG