Ссылки для упрощенного доступа

Отстранен от должности замминистра спорта РФ Юрий Нагорных


Ранее президент Владимир Путин заявил, что должностные лица, названные в докладе комиссии WADA прямыми исполнителями подлогов допинг-проб, будут временно отстранены от работы

Временно отстранен от должности заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. Такое решение принял премьер-министр Дмитрий Медведев.

По информации сайта lenta.ru, Нагорных отвечал за медико-биологическое, медико-санитарное и медицинское обеспечение спортивных сборных команд.

Ранее в понедельник президент Владимир Путин заявил, что должностные лица, названные в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) прямыми исполнителями подлогов допинг-проб, будут временно отстранены от занимаемой должности – до полного завершения расследования.

Путин запросил у WADA полную информацию о допинговых махинациях в российском спорте.

Обвинения, предъявленные антидопинговым агентством, президент не стал опровергать, однако расценил их как "попытку сделать спорт инструментом геополитического давления".

В понедельник WADA представило доклад, из которого следует, что российские антидопинговые лаборатории умышленно скрывали положительные пробы спортсменов на употребление запрещенных препаратов. При этом к махинациям с анализами спортсменов была причастна ФСБ.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:18 0:00
Скачать медиафайл

В WADA призвали отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG