Ссылки для упрощенного доступа

Состав сборной России на Играх в Рио станет известен до 31 июля


Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков

Ранее глава Олимпийского комитета России сообщил, что международные федерации допустили до Игр около 270 российских атлетов

Состав российской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро станет известен не позже 31 июля, заявил в четверг журналистам глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Он пояснил, что еще не все международные федерации объявили окончательные решения о допуске российских спортсменов до Олимпиады. Также Жуков отметил, что команды по некоторым видам спорта – в частности, по тяжелой атлетике – будут малочисленными.

Ранее глава ОКР сообщил, что до Олимпийских игр допущены около 270 российских атлетов.

18 июля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало доклад, из которого следует, что российские антидопинговые лаборатории умышленно скрывали положительные пробы спортсменов, а к махинациям с анализами была причастна ФСБ.

Несмотря на это, Международный олимпийский комитет (МОК) постановил не отстранять всех российских спортсменов от Игр в Бразилии, передав окончательное решение этого вопроса международным федерациям по отдельным видам спорта. Они отстранили уже более 100 спортсменов из 387, заявленных в российскую сборную.

Президент России Владимир Путин назвал отстранение российских атлетов "целенаправленной кампанией", не уточнив, кого он считает ее инициатором.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG