Ссылки для упрощенного доступа

В Кракове папа римский Франциск выступил перед двумя миллионами верующих


Папа римский Франциск
Папа римский Франциск

Франциск также молился Богу во избавление мира от разрушительной волны терроризма

Папа римский Франциск провел в воскресенье богослужение с участием более чем двух с половиной миллионов паломников на огромном поле, что стало завершающим мероприятием его пастырской поездки в Польшу.

Накануне ночью так называемый Campus Misericordiae, или Поле Милосердия, было заполнено сотнями тысяч подростков, скаутов, священников и семей, которые разбили лагерь под открытым небом накануне последней мессы Всемирного дня католической молодежи.

Франциск заявил собравшимся, что они должны быть мечтателями, которые "отвергают ненависть между народами" и "не хотят видеть границы и барьеры".

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:30 0:00
Скачать медиафайл

При посещения Освенцима папа римский молился в камере Максимилиана Кольбе
При посещения Освенцима папа римский молился в камере Максимилиана Кольбе

Во время вечернего бдения 30 июля папа осудил "сонных и тупых детей, которые путают счастье с диваном" и призвал их выйти и жить, а не тратить часы, будучи приклеенными к смартфонам.

Ранее, во время визита в бывший нацистский лагерь смерти Освенцим, Франциск предупредил, что жестокость, которую он там увидел, "не закончилась" со Второй мировой войной.

Погруженный в размышления Франциск перед бараками лагеря смерти Освенцим
Погруженный в размышления Франциск перед бараками лагеря смерти Освенцим

Он сказал, что "мир находится в состоянии войны", но путь к "преодолению страха" в том, чтобы приветствовать людей, бегущих от конфликтов и преследования, – это резонансное заявление для Польши, которая заняла жесткую позицию в отношении беженцев. Франциск также молился Богу во избавление мира от "разрушительной волны терроризма".

XS
SM
MD
LG