Ссылки для упрощенного доступа

Дефицит бюджета России с начала 2016 года составил 1,5 триллиона рублей


Больше всего российские власти потратили на "социальную политику", "национальную оборону", "национальную безопасность и правоохранительную деятельность"

Дефицит бюджета России с начала 2016 года составил более полутора триллионов рублей, что на 35 процентов больше аналогичного показателя за прошлый год. Это следует из данных Федерального казначейства.

Больше всего – около двух с половиной триллионов рублей – российские власти потратили на "социальную политику", еще столько же – на оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность, вместе взятые. На образование ассигнуется 350 миллиардов, на здравоохранение – 260 миллиардов рублей.

Несмотря на данные Федерального казначейства о растущем дефиците российского бюджета, в Центральном банке России в понедельник заявили, что экономика страны в ближайшие месяцы может выйти "на траекторию медленного роста в случае отсутствия внешних шоков".

В начале августа специалисты Высшей школы экономики представили данные, согласно которым многие отрасли в России работают в минус, а резкое уменьшение доходов в нефтедобыче грозит исчерпанием Резервного фонда страны еще до конца 2016 года.

Авторы доклада также отметили непрерывное падение внутреннего спроса в России и пришли к выводу, что говорить о каком-либо восстановлении экономической активности в стране рано.

В ЦБ продолжающееся падение розничных продаж объясняют тем, что россияне продолжают экономить, несмотря на зафиксированный государственными экономистами рост реальных зарплат.

XS
SM
MD
LG