Ссылки для упрощенного доступа

Лилли Кинг опередила Юлию Ефимову в борьбе за олимпийское золото


Американка Лилли Кинг, публично критиковавшая Юлию Ефимову за прием допинга, одержала верх в заплыве на 100 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в котором участвовала Ефимова

19-летняя американка Лилли Кинг завоевала в понедельник вечером золотую Олимпийскую медаль на дистанции 100 метров брассом, установив Олимпийский рекорд, и опередив чемпионку мира 24-летнюю россиянку Юлию Ефимову, занявшую второе место.

Это соревнование привлекло особое внимание поскольку накануне, после победы во время предварительных заплывов, Лилли Кинг сделала укоризненный жест пальцем, который был воспринят болельщиками как ответ Юлии Ефимовой, которая, одержав верх в предыдущем заплыве, вскинула указательный палец, указав на то, что она первая. Позже американка подтвердила, что она имела в виду свою соперницу российскую пловчиху, которая в начале нынешнего года была уличена в приеме мельдония и отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Россиянка была допущена к участию в Олимпиаде накануне Игр решением спортивного арбитражного суда в то время, как Всемирное антидопинговое агентство проводит дополнительные исследования мельдония. В 2013 году Ефимова была дисквалифицирована на полтора года за прием стероидных препаратов.

"Если это, то, что ей требуется для того, чтобы соревноваться, это ее дело, - заявила Кинг, имея в виду прием Ефимовой мельдония. - Я приехала сюда, чтобы честно соревноваться от имени моей страны. И это то, что я намерена делать".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG