Ссылки для упрощенного доступа

13 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разыгран 21 комплект наград


Софья Великая
Софья Великая

13 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро был разыгран 21 комплект наград.

Международная ассоциация легкой атлетики отстранила российскую прыгунью в длину Дарью Клишину от участия в Олимпиаде. Это сделано на основании новой информации, полученной от главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена. При этом не разглашается суть обвинений в адрес Клишиной, единственной из российских легкоатлетов, допущенной до Игр. В пресс-службе IAAF сообщили, что Спортивный арбитражный суд вынесет свой вердикт по делу Дарьи Клишиной в понедельник.

Российские олимпийцы завоевали одну золотую медаль. В командном фехтовании на саблях чемпионками Игр стали Софья Великая, Яна Егорян (это ее второе золото в Рио), Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова.

У сборной США – четыре золотые медали. Мужская сборная США (Райан Мерфи, Коди Миллер, Майкл Фелпс, Натан Эдриан) одержала победу в плавании в комбинированной эстафете 4х100 м. Для 31-летнего Фелпса эта золотая олимпийская медаль стала 23-й в карьере. Первое место в женской комбинированной эстафете 4х100 м заняла и женская сборная США (Кэтлин Бэйкер, Лилли Кинг, Дана Волльмер, Симоне Маньюэл). Мужская сборная США стала лучшей в состязаниях восьмерок в академической гребле. А Джефф Хендерсон одержал победу в прыжках в длину.

Три золота завоевала сборная Великобритании. Мужская сборная этой страны стала лучшей в академической гребле в состязаниях восьмерок. Британские велогонщицы победили в командной гонке преследования, установив новый мировой рекорд. А легкоатлет Мо Фара завоевал золотую медаль в беге на 10 км.

Две золотые медали достались спортсменам Германии. Кристоф Хартинг завоевал золото в метании диска. Кристиан Райц стал победителем Игр в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров.

Две золотые медали завоевали спортсмены Италии. Габриэле Россетти стал чемпионом в стрелковой дисциплине скит. А Грегорио Пальтриньери одержал победу в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем.

Австралийка Кимберли Бреннан одержала победу в одиночках в академической гребле. Махе Дрисдэйл из Новой Зеландии победил в академической гребле в состязаниях одиночек. Победу в состязаниях на батуте одержал представитель Белоруссии Владислав Гончаров. Иранский тяжелоатлет Сохраб Моради завоевал золото в категории до 94 кг. Победу на велотреке в дисциплине кейрин одержала представительница Голландии Эллис Лигтли. Ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон завоевала золото в беге на дистанции 100 м. Датчанка Пернилла Блум одержала победу в заплыве на 50 м вольным стилем. Бельгийка Нафиссату Тьям завоевала золотую медаль в семиборье. Представительница Пуэрто-Рико Моника Пуиг победила в теннисном финале немку Ангелик Кербер. Это олимпийское золото стало первым в истории сборной Пуэрто-Рико.

В общем зачете впереди команда США, у спортсменов которой 24 золотых и по 18 серебряных и бронзовых медалей. Сборная Китая идет второй – у нее 13 золотых наград, 11 серебряных и 17 бронзовых. У команды Великобритании 10 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей. Сборная России идет на 6-м месте – у нее 6 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

XS
SM
MD
LG