Ссылки для упрощенного доступа

15 августа на Олимпиаде в Бразилии были разыграны 17 комплектов наград


Давид Рудиша
Давид Рудиша

15 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро должны были быть разыграны 17 комплектов наград, но два розыгрыша в парусном спорте были отменены. Из-за погодных условий в заливе Гуанабара перенесены мужская гонка в классе "Лазер" и женская гонка в классе "Лазер-Радиал".

Российские олимпийцы завоевали две золотые медали. Борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе стал победителем Игр в весовой категории до 85 кг. А боксер Евгений Тищенко завоевал золото в категории до 91 кг. Россияне завоевали еще одно серебро и две бронзы. Денис Аблязин стал серебряным призером в спортивной гимнастике в упражнениях на коне и бронзовым – в упражнениях на кольцах. Бронзовая награда в весовой категории до 130 кг досталась российскому борцу греко-римского стиля Сергею Семенову.

Два "золота" у сборной Нидерландов. В плавании на открытой воде победу праздновала Шерон Ван Роуведааль, а "золото" в состязаниях на бревне завоевала гимнастка Санне Веверс.

Анита Влодарчик из Польши стала олимпийской чемпионкой в метании молота, установив мировой рекорд – 82,29 м. Михаин Лопес Нуньес из Кубы стал победителем в весовой категории до 130 кг. Нуньес выигрывает золото уже на третьих Играх подряд. Представительница Багам Шона Миллер одержала победу в беге на 400 м. А Рут Джебет победила в беге на 3000 м с препятствиями и стала первой представительницей Бахрейна, завоевавшей золото Игр.

Бразилец Тьяго да Силва победил в секторе для прыжков с шестом. Кениец Дэвид Рудиша одержал победу на дистанции 800 м. Руслан Нурудинов из Узбекистана победил в тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг. Итальянец Элиа Вивиани завоевал золото на велотреке в дисциплине омниум. Победу в выездке одержала британская наездница Шарлотт Дюжарден. Золото в спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах завоевал грек Элефтериос Петруниас. Гимнаст из КНДР Ри Се Гванг завоевал золото в упражнениях на коне.

В общем зачете впереди команда США, у спортсменов которой по 26 золотых и бронзовых медалей, а также 23 серебряные. Сборная Великобритании на втором месте – у нее 15 золотых, 17 серебряных наград, а также 8 бронзовых. Китай идет третьим – 15 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей. Сборная России идет на четвертом месте – у нее 11 золотых и по 12 серебряных и бронзовых наград.

XS
SM
MD
LG