Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге в результате операции убиты четверо вооруженных людей


Спецназ на месте проведения операции
Спецназ на месте проведения операции

В Петербурге в результате спецоперации убиты четверо участников незаконных вооруженных формирований. Об этом заявил представитель Следственного комитета. По его словам, пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Операция проходила в жилом доме на юге Петербурга с утра среды. По сообщениям правоохранительных органов, несколько вооруженных людей, которые, как утверждается, являлись участниками незаконных формирований, действовавших на Северном Кавказе, забаррикадировались в одной из квартир. Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в ходе операции в доме произошли два взрыва. В ФСБ утверждают, что забаррикадировавшиеся в квартире люди стреляли по бойцам спецназа и были убиты ответным огнем. Сообщения о ранении одного из спецназовцев не подтверждается.

Ранее СМИ писали о том, что спецоперация в Петербурге проводится по поручению спецслужб Кабардино-Балкарии. Как сообщает "Фонтанка", спецоперация может быть связана с недавним убийством лидера вооруженного подполья этой республики Хизира Лихова. В УФСБ по Петербургу и Ленинградской области эти сообщения подтвердить отказались.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG