Ссылки для упрощенного доступа

В аннексированном Крыму начались учения российских войск и флота


Российский оборонительный комплекс "Бастион" в Крыму
Российский оборонительный комплекс "Бастион" в Крыму

В аннексированном Россией Крыму начались учения по материально-техническому обеспечению размещенных там морских и сухопутных войск, передает "Интерфакс" со ссылкой на замминистра обороны России Дмитрия Булгакова.

Ранее в ведомстве сообщали, что в учениях в Южном административном округе, в который Россия включила аннексированный полуостров, примут участие 2,5 тысячи военнослужащих и 350 единиц военной и специальной техники.

В главном управлении военной разведки Украины заявили, что Россия развертывает в Крыму новые системы вооружения и боевой техники, чтобы превратить полуостров в военную базу. Президент Украины Петр Порошенко не исключил введения в стране военного положения и возможности полномасштабного вторжения со стороны России.

Отношения между Россией и Украиной обострились после того, как 10 августа ФСБ заявила, что предотвратила теракты в Крыму, якобы организованные украинской разведкой. Киев отверг все обвинения, назвав их провокацией российских спецслужб. Президент Украины Петр Порошенко поручил армии усилить боеготовность на границе с аннексированным полуостровом.

XS
SM
MD
LG